Pagina iniziale..  »  Il Comune..  » Uffici orari telefoni..
Uffici orari telefoni

NUMERO TELEFONICO UNICO PER UFFICI COMUNALI:
0425.938018

NUMERO TELEFAX UNICO PER UFFICI COMUNALI:
0425.938174 

Ufficio Informazioni
Responsabili dei servizi nell’ambito dei dipendenti dell’Ente

Sindaco e amministratori

e-mail: sindaco@comune.villamarzana.ro.it

Segretario Comunale
Dott. LUCA MORABITO

Settore Amministrativo - Servizi Istituzionali

e-mail: segretario@comune.villamarzana.ro.it
PEC: segretario.comune.villamarzana.ro@pecveneto.it

Ufficio Ragioneria
Responsabile del servizio finanziario
Dr.ssa Cinzia Ferro

Settore Amministrativo
Servizio Finanziario
Servizio Tributi
Servizio personale ed affari generali

Orari per il pubblico:
Martedì e Giovedì 8.30 alle ore 12,30

e-mail: ragioneria@comune.villamarzana.ro.it
PEC: finanziario.comune.villamarzana.ro@pecveneto.it

Ufficio Tributi

e-mail: tributi@comune.villamarzana.ro.it

Ufficio Anagrafe
Responsabile servizi anagrafici- sociali
Ilaria Pizzardo

Settore Demografico
Servizio Anagrafe e Stato Civile
Servizio Elettorale
Servizi Sociali

Orari per il pubblico:
dal Lunedì al Venerdì dalle 8,30 alle 12,30
Sabato dalle 8.30 alle 12.00

e-mail: anagrafe@comune.villamarzana.ro.it
PEC: demografici.comune.villamarzana.ro@pecveneto.it

Assistente Sociale

Orari per il pubblico:
LUNEDI’ dalle 9.30 alle 12.30

Ufficio Tecnico

Orari per il pubblico:

Lunedì e Martedì dalle ore 8.30 alle ore 12,30

e-mail: tecnico@comune.villamarzana.ro.it
PEC: suaped.comune.villamarzana.ro@pecveneto.it

Polizia Municipale
Agente Mirian Pozzato

SITO WEB: http://www.polizialocalemediopolesine.it/
Polizia Locale Associata Medio Polesine

Presso il Comune di Polesella

Telefono 0425 446541
PEC: polizialocale.comune.villamarzana.ro@pecveneto.it

Biblioteca

Piazza Mercato n. 2 
Telefono: 0425 938018 interno 7 

email: biblioteca.villamarzana@gmail.com

Orari per il pubblico
Lunedì : 9,00 -11,00  e 17,30 -19,00
Martedì: 9,00 – 11,00 
Mercoledì :  9,00 – 11,00
Giovedì: 9,00 – 11,00
Venerdì: 9,00 – 11,00

Segreteria e Protocollo

Orari per il pubblico
Dal lunedì al sabato – dalle 8,30 alle 12,30

e-mail: villamarzana@polesineinnovazione.it

 



Copyright 2009 © Comune di Villamarzana - P.IVA/C.F. 00227350295 - Tutti i diritti riservati
Via 43 Martiri, 3 - 45030 Villamarzana (RO) - TEL 0425 938018 - FAX 0425 938174 - PEC: finanziario.comune.villamarzana.ro@pecveneto.it